Командир батальона «Донбасс»: боевые действия продлятся несколько месяцев
Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко предполагает, что боевые действия в Луганской и Донецкой областях затянутся минимум на несколько месяцев.
"Я думаю, что это затянется на многие месяцы, если не на многие годы. Потому что там уже пошла цепная реакция, туда приехали люди с Кавказа. Это затянется как минимум на несколько месяцев", - отметил Семенченко.
По его словам, на сегодняшний день в Луганской и Донецкой областях существуют лагеря подготовки ополченцев, добровольцев и наемников, в которых находится по 600-800 человек.
"Сейчас заменяют нерешительных решительными. Приезжают настоящие наемники. Сейчас подъезжают чеченцы... скоро начнется кровная месть. Мы еще увидим и отрезанные головы, и украденные семьи", - заявил командир "Донбасса".
Также по словам Семенченко, "если сейчас сдать Донбасс, то следующим будет Днепропетровск и другие города".
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22