ДТЭК: В Луганской области запущена Северодонецкая ТЭС
В ДТЭК планируют восстановить электроснабжение Луганской области 11 марта.
Руководитель антикризисного штаба Дмитрий Сахарук сообщил, что ТЭС в Северодонецке запущена, но мощностей хватит только на частичное электроснабжение населенных пунктов.
"В Северодонецке повторно была запущена Северодонецкая ТЭС. Это все электричество, которое у нас есть для Луганской области. Частично запитан Северодонецк от Северодонецкой ТЭС, частично запитаны населенные пункты по трем линиям 110 кВ, которые сейчас питают от Луганской ТЭС", - сообщил Сахарук.
При этом, по данным Сахарука, причина повреждения на ТЭС в Счастье пока неизвестна. В ДТЭК планируют восстановить электроснабжение Луганской области 11 марта.
"Какое повреждение, где повреждение в настоящий момент мы еще не знаем. Оперативно-ремонтные бригады выехали на линию, прошли по линии, но дотемна, пока это было безопасно, прорыв не обнаружили. Завтра с утра будут продолжены ремонтные работы, надеюсь, что они будут закончены в течение дня, и мы дадим электроэнергию. До этого момента мы переключили всю ту мощность, которая у нас есть, на линию 110 кВ, у нас три штуки", - отметил Сахарук.
Напомним, ранее в ДТЭК сообщили, что на Луганской ТЭС из-за повреждений отключен один блок. Сообщается, что без электроэнергии остались жители северной части Луганской области, причины повреждения выясняются.
Последние новости
Швец заинтриговал прогнозом на ближайшие решающие для Украины недели: "Я вам скажу откровенно..."
Разводка уровня вокзального кидалы: что стоит за предложением Путина о Стамбульских переговорах 2.0
10:20