В ДНР рассказали подробности боевых учений
В ДНР рассказали подробности боевых учений.

Боевые учения "Вооруженных сил ДНР", которые начались сегодня, плановые и не противоречат договоренностям, достигнутым в Минске 12 февраля 2015 года. Об этом заявил на полигоне заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
«Эти боевые учения плановые, боевая подготовка есть, ее никто не отменял, — сказал он. — В ходе маневров обязательно учитывается дистанция до линии соприкосновения, согласно минским договоренностям. Здесь (на полигоне – прим. ДАН) значительно больше, чем 50 километров».
Также он добавил, что «один из наиболее важных нормативов — это отработка эвакуации раненых и вывоз подбитой техники в реальных боевых условиях».
В ходе этих учений боевые отряды задействовали шесть БМП, четыре многоцелевых легких бронированных тягача (МТЛБ) и минометы.
«Проводимые учения являются завершающим этапом слаживания рот», — отметил Басурин.
Боевые учения начались сегодня утром и будут продолжаться на протяжении трех дней. В планах — «отработка тактических нормативов по обходу и охвату сил противника и наступлению на него».
Ранее "Диалог" сообщал, что Денис Пушилин сообщил о наступлении со стороны Украины.
Вице-спикер Народного совета самопровозглашённой Донецкой народной республики Денис Пушилин считает, что Украина может готовиться к новому наступлению.
"Сейчас важный переход должен произойти непосредственно к выполнению политическо-экономической части: работа подгрупп по конституционной реформе, выборам, амнистии, обмену пленными и другим. Но по факту мы видим затягивание со стороны Украины, видим различные вариации интерпретировать по-своему (минские соглашения - ИФ). Сейчас Киев может допустить ошибки "Минска-1". Самый плохой вариант - это Украина может готовиться к новому наступлению", - сказал Пушилин радиостанции "Русская служба новостей".
По его словам, ополченцы готовы отразить возможную атаку, но сами не намерены переходить в наступление.
Он напомнил, что украинские военные до сих пор полностью не отвели тяжёлую технику от линии соприкосновения.
Последние новости
Россия продвигается все глубже: военный Ми-8 пересек границу Польши с севера со стороны Калининграда
15:37ВСУ ударили по складу дронов подразделения "Рубикон" и другим военным объектам армии РФ на Донбассе
12:54“Крымский рубильник off”: поражены 412 энергоузлов за 2,5 месяца - в Сети появилось видео от Мадяра
10:13