10 марта 2015, 08:28

Крупная авария в США: поезд сошел с рельсов после столкновения с грузовиком

​В штате Северная Каролина (США) произошла крупная авария с участием пассажирского поезда и грузовика.

Крупная авария в США: поезд сошел с рельсов после столкновения с грузовиком

Инцидент случился в понедельник, 9 марта. Неподалеку от города Галифакс пассажирский поезд компании Amtrak столкнулся с тягачом, передает "Российский Диалог".

По словам очевидца, грузовик задержался на рельсах, пытаясь выполнить сложный поворот. В результате поезд налетел на машину. Первый вагон перевернулся, следующий за ним сошел с рельсов.

В составе находилось 212 пассажиров и восемь членов поездной бригады. Из них пострадали по меньше мере 40 человек. По данным медиков, у всех пострадавших травмы не представляют угрозу для жизни.

Напомним, в Аргентине в авиакатастрофе погибли французские олимпийцы. В числе жертв инцидента, оказались олимпийская чемпионка по плаванию Камиль Мюффа, знаменитая яхтсменка Флоренс Арто и боксер Алексис Вастин.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Елисейский дворец.

Мюффа завоевала золотую, серебряную и бронзовую медали Олимпийских игр в Лондоне. 29 июля 2012 года она проплыла дистанцию 400 метров вольным стилем за четыре минуты и 1,45 секунды, установив олимпийский рекорд. Кроме того, она получила золотую и пять бронзовых медалей на чемпионатах мира.

Всего в катастрофе погибли 10 человек, из них восемь граждан Франции и двое аргентинцев.

Последние новости