30 мая 2014, 09:40

​Нацгвардия опровергает пленение ополченцами 20 военнослужащих в Александровске

Во время штурма сторонниками ЛНР военной части в Александровске (Луганская область) 29 мая ни один военнослужащий не пострадал.

Как сообщает пресс-служба национальной гвардии Украины, информация о захвате в плен сторонниками Луганской народной республики 20 военнослужащих Нацгвардии не соответствует действительности.

«Во время боя, который продолжался в течение получаса, одна из реактивных гранат от РПГ, выпущенной ополченцами, попала в склад для хранения боеприпасов. В результате детонации состав взорвался, оружие и боеприпасы были уничтожены. Во время штурма части ни один военнослужащий не пострадал. Личный состав роты по охране военного городка в полном составе был передислоцирован в безопасное место», - уточнили в пресс-службе.

Ранее Dialog.ua сообщал, что 29 мая луганские ополченцы пленили украинских военных во время штурма военной части в Александровске.

«Сегодня (29 мая - ред.) была проведена операция в Александровске, где находится воинская часть внутренних войск. В результате операции воинская часть взята нами под контроль», - сказал представитель ополчения российским СМИ.

Он уверяет, что его соратникам удалось взять в плен 20 силовиков.

В результате вооруженного противостояния один боец ополчения получил ранение.

Последние новости