8 марта 2015, 14:39

В Донбассе заработал "Киевстар" - 200 станций возобновлены

В Донбассе заработал Киевстар.

В Донбассе заработал "Киевстар" - 200 станций возобновлены

"Вчера мне сообщили о восстановлении работы около 200 базовых станций в Луганской и частично Донецкой областях. Оборудование перестало работать в среду (4 марта) по причине повреждения оптоволоконной магистрали где-то под Еленовкой (территория АТО). Трое суток специалисты компании работали над поиском нового варианта марштутизации трафика, а представители подрядчика (в целях безопасности не буду упоминать название компании), пытались найти возможности для устранения обрыва. Увы, к поврежденному участку подойти не удалось, так что покрытие частично вернули перенаправлением трафика в обход. Большое СПАСИБО всем тем, кто почти за 2 десятилетия (благодаря многомиллиардным инвестициям) смог построить, наверное, лучшую оптоволоконную сеть в стране! Именно ее разветвленность позволяет нашим технарям и сотрудникам нашего подрядчика сегодня творить чудеса маршрутизации на Донбассе.

Только вот голливудские action movies всегда имеют хороший конец - добро побеждает и мир спасен. А вот в реальной жизни мы пока что не знаем чем это все закончится.
Но пока что на большинстве территории Донбасса наши клиенты могут использовать мобильную связь Киевстар", - написал у себя на странице президент компании Петр Чернышев.

Последние новости