7 марта 2015, 18:20

СМИ: правоохранители также стали свидетелями убийства Немцова

В ближайшее время следователи по делу об убийстве Бориса Немцова планируют провести опознание задержанных.

СМИ: правоохранители также стали свидетелями убийства Немцова

На данный момент подозреваемые Анзор Губашев и Заур Дадаев находятся под следствием. Главным свидетелем является спутница Немцова Анна Дурицкая. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Есть и другие очевидцы убийства, в том числе сотрудники правоохранительных органов, якобы по стечению обстоятельств оказавшиеся в районе места убийства. 

"И полученные от них описания киллеров, нежели от госпожи Дурицкой, оказались более четкими", — отмечает издание.

Кроме того сообщается, что громкое убийство было фактически раскрыто техническим путем. Участники расследования сосредоточились главным образом на поиске возможных исполнителей преступления. 

"Для этого были изучены записи камер наблюдения как на Москворецком мосту, так и по ходу следования машины, забравшей убийцу. Затем данные автомобиля загнали в систему «Поток», что позволило отследить ее перемещения уже за несколько суток. По тем же записям удалось получить изображения как непосредственного исполнителя убийства господина Немцова, так и его сообщника, сидевшего за рулем", — говорится в СМИ.

Отметим, как ранее сообщалось,  задержанные за убийство политика Бориса Немцова кавказцы Дадаев и Губашев, "по некоторым данным, уже признались в своей причастности к громкому преступлению"

По данным газеты, Анзора Губашева и Заура Дадаева задержали за пределами Москвы, операцию провел спецназ ФСБ и сотрудники ГУУР МВД. Произошло это в ночь на субботу, после чего подозреваемых тут же доставили в Москву. Сейчас они находятся в статусе подозреваемых, как ожидается, в воскресенье суд вынесет решение об их аресте по делу об убийстве и незаконном обороте оружия.

Последние новости