6 марта 2015, 21:17

Гаишники с оружием потребовали от известных украинских музыкантов взятку в 2000 грн "за проезд"

Под Северодонецком гаишники потребовали 2000 грн плату за проезд от музыкантов

Гаишники с оружием потребовали от известных украинских музыкантов взятку в 2000 грн "за проезд"

Автобус с украинскими музыкантами Kozak System и писателями, которые ехали с фестиваля "Украинская весна" из Северодонецка, в лесу остановили работники ГАИ и потребовали 2 тысячи гривен "за проезд".

Об этом рассказал лидер группы Kozak System Иван Леньо в эфире телеканала новостей "24".

"Когда мы возвращались из города Северодонецк в Славянск на поезд, там много блокпостов. На каждом блокпосту стоят очень серьезные ребята, которые серьезно проверяют все, что кто там везет, и там никто не шутит", — рассказал музыкант.

При этом Леньо уточнил, что между блокпостами в лесу их остановила машина ГАИ и два милиционера-гаишника с автоматами потребовали, чтобы водитель вышел из машины.

Один из сотрудников ГАИ отвел водителя автобуса в сторону и требовал деньги "за проезд".

Водитель пояснил, что везет известных людей: "мы вам привезли бесплатно на фестиваль деятелей искусства, которые для ваших людей выступали, несут вам хотя бы каплю радости".

На что милиционер ответил, что его это не интересует. "Меня не интересует, что ты сюда приехал, и если будешь продолжать "артачиться", я сейчас заберу машину", - рассказал Леньо.

Водителю музыкантов пришлось заплатить 2 тыс. гривен под дулами автоматов. При этом у водителя было письмо от СБУ, а гаишник был без какого-либо бейджика.

Последние новости