6 марта 2015, 18:10

Путин провел экстренное совещание Совбеза России

6 марта Президент РФ Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами совета безопасности РФ, на котором, в частности, обсудил газовый вопрос.

Путин провел экстренное совещание Совбеза России

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

«В ходе совещания затрагивалась тема поставок российского газа в Украину. Отмечена необходимость безусловного обеспечения в полном объеме транзита газа через территорию этой страны для потребителей в Восточной и Западной Европе», – сказано в сообщении.

Кроме того, на совещании обсуждалось выполнение минских соглашений о прекращении огня в Донбассе.

Отметим, в 17:00 по Киеву началась заседание Совбеза ООН по Украине. Полпред от России вспомнил бестселлер "Пятьдесят оттенков серого".

"Господин председатель, предыдущие три выступавших (представитель США, Литвы и замгенсека ООН - прим ред.) использовали в своих речах пятьдесят оттенков черного, хотели бы призвать их к большей объективности, необходимой в интересах урегулирования конфликта, хотя понимаем, что в этом случае данные призывы бесполезны", - заявил он, начиная свое выступление.

Ранее "Диалог" сообщал, что в США заявили, что перемирие было нарушено уже через несколько часов после начала.

"Сепаратисты начали нарушать договоренности буквально через несколько часов. Они продолжили нападения и обстрелы Дебальцево. Нарушения начались в тот же день и продолжаются до этого момента. Особенно вблизи Мариуполя - сепаратисты напали на Широкино несколько дней назад. Насилие сокращается, но только частично реализуется комплекс мероприятий по Минске....Нападения сепаратистов с 12 февраля привели к гибели 15 военных и около 100 раненых", - сообщила на Совбезе ООН представитель США Саманта Пауэр.

Последние новости