Минобороны: Ротации военных-участников АТО не будет
И.о. министра обороны Михаил Коваль сообщил, что ротации военнослужащих, принимающих участие в АТО, не будет.
"У меня нет лишнего человека, чтобы проводить и делать ротацию", - заявил Коваль в с трибуны парламента.
Как ранее сообщал dialog.ua, руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев сообщил, что руководство спецоперации готово установить коридор для эвакуации мирных жителей из Славянска.
"В такой ситуации стороны должны договариваться о создании коридора для беженцев. Руководство АТО готово содействовать эвакуации мирных жителей из Славянска", - подчеркнул он.
"Но они с такой просьбой не обращались", - отметил Селезнев.
"Есть информация, что сегодня нелегитимное руководство Славянска планировало вывозить автобусы с детьми - это около 200 детей. Если они планируют вывести детей, то почему бы и не согласовать с силами АТО?" - возмутился он.
Последние новости
В Британии назвали пять причин, почему ЕС должен предложить Украине "ассоциированное членство"
17:25В Белом доме раскрыли планы Трампа на принятый в Конгрессе закон об "адских санкциях" против России
16:38