4 марта 2015, 16:28

Антон Немцов: отец был очень честным человеком

​На прощании с политиком Борисом Немцовым в Сахаровском центре присутствовала вся семья оппозиционера: 87-летняя мать Дина Яковлевна, первая жена политика Раиса Немцова и матери его детей — Екатерина Одинцова и Ирина Королева

Антон Немцов: отец был очень честным человеком

Как передают СМИ, в течение всех дней, предшествующих похоронам, родные убитого оппозиционера хранили молчание и не давали никаких комментариев прессе.

30-летняя журналистка Жанна Немцова не отвечала на телефонные звонки самых близких друзей, а 11-летняя Соня и дети Екатерины Одинцовой — 13-летняя Дина и 19-летний Антон — находились дома. На прощании с Борисом Немцовым его единственный сын — студент факультета инноваций и высоких технологий МФТИ Антон, в течение всего времени траурной церемонии не отходивший от гроба, в разговоре с корреспондентом SUPER сказал несколько слов об отце.

"Отец был очень чистым и честным человеком", — высказался Антон Немцов.

Уже позже, на прощании, к Немцову-младшему подошла вдова первого президента России Наина Ельцина. 82-летняя женщина выразила соболезнования юноше, рассказав, что значил при жизни его отец для Бориса Ельцина (известно, что Борис Немцов был любимым политиком российского президента и даже готовился стать его преемником. — Прим.)

"Ты должен по жизни нести честь папы", — высказала свое пожелание Наина Ельцина Антону.

Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. Убийца предположительно подъехал к нему на авто и выстрелил шесть раз со стороны спины, четыре пули попали в политика, который скончался на месте.

Нападавшие пока не задержаны, их приметы неизвестны. По словам спутницы Немцова Анны Дурицкой, она только успела увидеть тело Немцова и отъехавший светлый автомобиль, после чего подбежала к проезжавшему мимо грузовику коммунальных служб, поливавшему дорогу, с просьбой помочь ей позвонить в полицию. Правоохранители, по ее словам, прибыли через 10 минут. 

Последние новости