4 марта 2015, 09:23

Корчинский о драке Ляшко: позиция его верна

Политический деятель Дмитрий Корчинский на своей странице в соцсети Facebook прокомментировал драку лидера Радикальной партии Олега Ляшко с его бывшим однопартийцем, экс-командиром батальона "Айдар" Сергеем Мельничуком.

Корчинский о драке Ляшко: позиция его верна

"Измена - слишком распространенная в Украине беда, чтобы относиться к ней терпимо", - написал на своей странице в социальной сети Корчинский.

"Мельничук, который своим мандатом полностью обязан Ляшко, переметнулся к "полуватной" группе олигарха Игоря Еремеева "Воля народа", которая по своему бэкграунду и политической позиции близка к "Оппозиционному блоку". Это плохо, ведь это бросает тень на все добровольческое движение. Будут говорить: бывший комбат продался тем, против кого воевал", - отметил Корчинский.

Корчинский выразил сожаление, что в Верховной Раде не внедрен механизм борьбы с "тушками". "Не остается ничего другого, кроме как силой выбрасывать таких из сессионного зала. В прошлом созыве это пытались делать "свободовцы" с тушками, которые перебегали к регионалам, в нынешнем это делает фракция Ляшко с теми, кто перебегает к потомкам регионалов", - добавил он.

Однако, политик выразил уверенность, что от драки с предателями отказываться не нужно.

Напомним, как сообщалось ранее в "Диалоге", Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман так и не смог открыть вечернее заседание парламента. Олег Ляшко, лидер Радикальной партии в начале вечернего заседания Верховной Рады Украины вновь начал драку с нардепами из депутатской группы "Воля народа".

Гройсман призвал депутатов: "Олег Ляшко! Коллеги, успокойтесь!"

Затем спикер объявил перерыв в заседании парламента на 30 минут и позвал к себе главу фракции Олега Ляшко.

Но депутаты Радикальной партии и группы "Воля народа" продолжили драку.

Тогда спикер заявил: "Вечернее заседание объявляю закрытым. Лидеров фракций прошу зайти ко мне в кабинет!"

Тем временем на страницах социальных сетей появилось сообщение.

"Опять драка, опять Ляшковцы и Мосейчук".

Последние новости