3 марта 2015, 21:57

В Николаеве завершился транспортный коллапс - автобусы вышли на маршруты

В Николаеве завершился транспортный коллапс - автобусы вышли на маршруты

Об этом сообщает местное сообщает издание "НикВести".

Как сообщают журналисты, на остановках общественного транспорта уже нет очередей, которые были утром. В среднем до 10 человек ожидают электротранспорт или маршрутки.

Как сообщил начальник управления транспорта и связи Николаевского горисполкома Иван Присяжный, чиновники мэрии сегодня с 15:00 до 16:00 проверяли, как перевозчики выполняют свои обязанности. В частности, изучалось состояние с перевозкой на улице Пушкинской, проспекте Октябрьском и в микрорайоне Ракетная Роща.

Присяжный добавил, что на данный момент пассажиров перевозят маршрутки №83,54,8,15,44,3,88,75.

Добавим, сегодня утром водители пассажирских автобусов, обслуживающих маршруты общественного транспорта, отказались выходить на работу и объявили забастовку. Как сообщалось, водители маршруток требуют от городских властей разрешить им повысить цену за проезд до 5 гривен.

Новости по теме: В Харькове на 1-1,5 грн вырастет стоимость проезда в пассажирских автобусах

В свою очередь, губернатор области Вадим Мериков заявил, что готовит обращение в прокуратуру на предприятия, сорвавшие перевозку пассажиров. Мэр Николаева Гранатуров заявил, что забастовка маршрутчиков инспирирована искусственно и также готовит ответные действия. Также мэр попросил пару дней для просчета нового тарифа.

Последние новости