3 марта 2015, 18:47

МИД Украины: мы требуем от РФ не отправлять 17 "гумконвой" без должных процедур

МИД отправило своим российским коллегам ноту протеста с требованием не допустить проезда "гуманитарного конвоя" на территорию Украины без согласования.

МИД Украины: мы требуем от РФ не отправлять 17 "гумконвой" без должных процедур

Об этом в своем Twitter написал спикер МИД Украины Евгений Перебийнис:

"МИД направил России требование не перемещать запланированный ею на 4.03 т.н. "гумконвой" без согласия правительства Украины и соблюдения законных процедур", - сообщил Перебийнис.

Ранее сегодня в МЧС РФ сообщили о завершении формирования очередного, 17-го по счету гуманитарного конвоя, который отправится в Донецкую и Луганскую области в среду, 4 марта.

Как сообщал Dialog.ua, Маркиян Лубкивский сообщил о задержании гражданина РФ.

"Представители российских спецслужб не оставляют попыток незаконно проникать вглубь украинской территории, а СБУ не перестает их задерживать... Гражданин Российской Федерации пытался проникнуть вглубь украинской территории, но был задержан нашими контрразведчиками совместно с добровольцами батальона "Чернигов". Со слов задержанного, он 18 января переехал в Миллерово и через "Изварино" 19 января прибыл в Луганск на автомобиле с гуманитарной помощью. То есть прикрытием служила гуманитарная миссия", - сообщил Лубкивский у себя на странице в Facebook.

Последние новости