29 мая 2014, 10:11

На базе батальона "Донбасс" создадут спецподразделение нацгварди

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что принял предложение главы МВД Арсена Авакова о создании на основы первой роты батальона специального предназначения "Донбасс" национальной гвардии Украины.

"1) Батальон спецназначения формируется как воинская часть "нового типа" с минимумом бюрократии, с сохранением стуктуры командования. Набор в батальон осуществляется с участием приемной комиссии из ветеранов добровольческого формирования. Учебная программа разрабатывается совместно с упором на специфику выполняемых задач.

2) Мы идем в батальон срецназначения до победы и после этого возврашаемся на гражданку за исключением тех кто готов будет включится в создание новых правоохранительных структур Украины.

3) Батальон создается для проведения разведовательных, противодиверсионных, штурмовых операций, участвует в прикрытии госграницы от мобильных групп диверсантов и террористов.

4) Основа батальона спецназначения - не менее 75% состава жители Донбасса.

5) Добровольцы обязуются поддерживать высокую дисциплину в подразделении, координироваться с другими частями в структуре АТО, быть примером в выполнении поставленных задач. 

6) Формирование батальона будет вестись ускоренными темпами с широким информированием общественности.
Данное решение поддержано общим собранием добровольцев", - написал Семенченко на своей странице в facebook.

Как ранее сообщал dialog.ua, Семен Семенченко сообщил, что на данный момент ведутся переговоры с украинскими силовиками о возможности предоставления добровольческому отряду тяжелого вооружения.

Последние новости