3 марта 2015, 13:40

​Губернатор Донецкой области Кихтенко: Донбасс должен сам себя защищать

В подконтрольных Украине городах и районах Донецкой области должны быть созданы охранные роты и взводы.

​Губернатор Донецкой области Кихтенко: Донбасс должен сам себя защищать

Об этом на совещании с главами городов и районов, а также военными комиссарами сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко.

«Вам нужно укомплектовать охранные роты и взводы, которые будут заниматься охраной мира и спокойствия на наших территориях. Они должны быть выбраны из подлежащих мобилизации, это должны быть люди с активной жизненной позицией. Их обеспечение на себя возьмет на себя Минобороны, но местные власти должны найти пункты для их дислокации», - отметил Кихтенко.

Напомним, работники предприятий, которые отвечают за бесперебойную работу или являются специалистами узкого профиля, не будут мобилизованы.

Об этом на совещании с главами городов и районов, а также военными комиссарами сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко, передает корреспондет Диалог.ua.

«Сейчас мы имеем ситуацию, когда специалисты высочайшего уровня, которых предприятия обучали сами, покидают регион, уезжают в соседние области и даже соседние страны. Нужно успокоить людей. Предприятия должны подать списки специалистов, которые нужны для нормального рабочего процесса, их мобилизовать не будут», - заявил Кихтенко.

Также Кихтенко рассказал о мобилизации техники и попросил председателей городов и райгосадминистраций составить списки подходящей техники и провести работу с руководителями предприятий, которые давали технику, но при этом губернатор отметил, что существует лимит изъятия и его нарушать нельзя.

Ранее губернатор заявил, что в Донецкой области мобилизованы 347 человек. Около 30% из этого числа призывников – добровольцы.

Последние новости