3 марта 2015, 09:51

Последнее интервью Немцова за 2 часа до смерти

Последнее интервью Борис Немцов дал за два часа до своей смерти, которое опубликовало радио Эхо Москвы.

Последнее интервью Немцова за 2 часа до смерти

В частности, речь Бориса Немцова шла о Надежде Савченко, украинской военнослужащей, пойманной на Донбассе противниками украинской власти и вывезенной в Россию, где ее судят по обвинению в убийстве и незаконном пересечении госграницы.

Немцов отметил, что 1 марта на «Марше Весна» будет отдельная колонна в поддержку украинки Савченко. Политик отметил, что не знает о численности защитников Савченко, так как этими вопросами занимает адвокат Фейгин, но колонна в защиту Савченко будет консолидирована с антивоенной и антикризисной.

Продолжая говорить о Савченко, Немцов подчеркнул, что к поведению президента РФ Путина невозможно привыкнуть, но жестокость по отношению к Савченко зашкаливает.

«Савченко может умереть в любой момент, и не дай Бог это произойдет», - сказал Немцов, отметив, что смерть Савченко будет во всем мире ассоциироваться не столько с Путиным лично, как со всеми русскими, а именем украинки будут названы многие улицы и площади.

Тогда Немцов не знал, что всего через 2 часа пули, выпущенные киллером, оборвут его собственную жизнь.

«Путин понимает только язык силы, и надавить на него можно только численностью, но нужно быть реалистами и понимать, что в поддержку Савченко в Москве не выйдет миллион человек», - сказал Немцов.

«Жизнь Савченко дороже жизни Путина», - сказал при этом оппозиционер.

Около полуночи в центре Москвы, прямо напротив Кремля, Бориса Немцова застрелил неизвестный киллер. В спину политика, прогуливающегося по ночной столице с девушкой, было выпущено 4 пули. Киллер скрылся с места происшествия на иномарке «Форд» (как отмечают очевидцы) белого цвета.

Как сообщал «Биржевой лидер», мама политика опасалась за жизнь сына и просила его не критиковать так сильно власть и главу государства, потому что за это могут и убить. В одном из интервью, несколько недель назад, Немцов, отметив этот факт, сказал, что он, конечно, опасается за свою жизнь, но не боится Путина, потому что если бы боялся, то не делал бы все это. Подробнее в материале «Мама Немцова просила сына не ругать власть, опасаясь его убийства».

Отметим, как ранее сообщалось в "Диалоге" прощание с политиком Борисом Немцовым проходит в московском Центре им.Сахарова.

Проститься с убитым в ночь на 28 февраля российским оппозиционером Борисом Немцовым приехал посол США Джон Тефт.

Проститься с #Немцов приехал американский посол Джон Тефт pic.twitter.com/tZzLmULvjZ

— alex_belkin (@alex_beykin) 3 Март 2015

Проводить в последний путь убитого в Москве оппозиционного политика намерены многие парламентарии, представители федеральных и региональных органов власти.

Последние новости