2 марта 2015, 20:20

Новак: внесенной "Нафтогазом" предоплаты за газ хватит до конца недели

Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что "Нафтогаз" внес предоплату за поставляемый газ до конца текущей недели.

Новак: внесенной "Нафтогазом" предоплаты за газ хватит до конца недели

Как рассказал Новак, предоплаченного Украиной газа по состоянию на 10:00 мск 2 марта осталось 68,4 млн кубометров. При заявленном отборе по 10 млн кубометров в сутки предоплаты должно хватить до конца недели, пояснил министр.

"Больше никакой предоплаты от "Нафтогаза" в адрес "Газпрома" не поступало", - добавил Новак.

Как сообщал Dialog.ua ранее, компания "Укртрансгаз" обвинила РФ нарушении договоренностей о поставках газа накануне трехсторонних переговоров по газу в Брюсселе.

В украинской компании заявили, что 1 марта Россия поставила Украине лишь 5,8 миллиона кубометров газа при заявке в 10 миллионов кубометров.

"По оперативной информации, 1 марта, с территории России на Украину было импортировано 5,8 миллиона кубометров газа при заявке 10 миллионов", — отметил руководитель пресс-службы "Укртрансгаза" Максим Белявский.

В то же время официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов сообщал ранее в понедельник, что "Газпром" в соответствии с заявкой "Нафтогаза Украины" поставил в воскресенье 10 миллионов кубометров газа, однако Украина отобрала около 7 миллионов кубов.

Последние новости