ОБСЕ восстановила контакт с группой наблюдателей в Донецке
ОБСЕ возобновила связь с группой наблюдателей, с которой ранее был утрачен контакт в районе Донецка.
Сообщается о потере связи с группой из 11 человек. Все наблюдатели направлялись в Днепропетровск.
"Около 19:00 (по киевскому времени) группа вернулась в Донецк. Нам удалось установить с ними связь", - говорится в сообщении пресс-службы организации.
Как ранее сообщал dialog.ua, связь с миссией ОБСЕ, которая работает в Донбассе, пропала 26 мая около 18:00.
По имеющейся информации, в состав группы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе), с которой утрачен контакт в Донецкой области, входят четыре человека – граждане Эстонии, Швейцарии, Турции и Дании.
"С ними пропала связь вчера около 18:00. Мы прилагаем все усилия, используем связи на местах. Правительство Украины и региональные власти проинформированы об этой ситуации", - говорилось в сообщении представителя миссии.
Последние новости
Землетрясение в Азовском море: толчки ощутили жители нескольких областей Украины, включая Крым
13:50Портников назвал признак реального завершения войны и намекнул, когда Путин до этого "дозреет"
11:58В Украине некоторым гражданам выдадут бесплатно зарядные станции: кому и куда можно подать заявление
10:29В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11