2 марта 2015, 15:08

Пушилин: привлечение в Донбасс миротворцев ООН поставит крест на процессе мирного урегулирования

В ДНР отреагировали на инициативу Порошенко обратиться к ООН и ЕС относительно введения миротворческого контингента в Донбасс.

Пушилин: привлечение в Донбасс миротворцев ООН поставит крест на процессе мирного урегулирования

Привлечение Киевом зарубежных миротворцев на Донбасс идет вразрез с минскими договоренностями и может поставить под угрозу дальнейший процесс мирного урегулирования.

Об этом заявил официальный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе по мирному урегулированию, заместитель председателя Народного Совета Денис Пушилин, передает "Российский Диалог".

Напомним, 2 марта Петр Порошенко подписал Указ, которым ввел в действие решение СНБО от 18 февраля «Об обращении к Организации Объединенных Наций и Европейскому Союзу в отношении развертывания на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности».

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

СНБО решил, что интересы обеспечения национальной безопасности Украины и безотлагательного решения кризисной ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, а также обеспечение эффективной имплементации Минских договоренностей требуют обращения в Совет Безопасности ООН и Совет Евросоюза с просьбой о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности.

Последние новости