2 марта 2015, 11:53

ООН: на Донбассе за период АТО погибло более шести тысяч мирных граждан

В ООН подсчитали, что за период проведения боевых действий на востоке Украины количество погибших мирных граждан достигло более шести тысяч.

ООН: на Донбассе за период АТО погибло более шести тысяч мирных граждан

С начала вооруженного конфликта на востоке Украины погибло более 6 тысяч человек. Об этом говорится в докладе Управления Верховного комиссара ООН по правам человека.

По данным организации, еще около 14 800 человек получили ранения.

Ранее представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что ситуация на Востоке Украины является критической. 

"Стороны, подписавшие минские договоренности, должны приложить все усилия, чтобы мирные жители вернулись к нормальной жизни", - говорится в докладе.

Отметим как ранее сообщал "Диалог" на участке от населенного пункта Красногоровка до района юго-западнее города Горловка отмечаются попытки боевиков вытеснить украинские войска с их позиций путем проведения наступательных действий.

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

"На данный момент эти попытки пресекаются украинскими войсками, но противник продолжает наращивать свои силы и средства в данном районе. Развёрнутые на этом направлении формирования российско-террористических войск (тактическая группа в 500 чел. в районе н.п.Ясиноватая, и резервные формирования, действующие из Куйбышевского и Киевского районов Донецка общим количеством до 2 000 чел) получают подкрепление и технику", - говорится в сообщении.

Последние новости