1 марта 2015, 09:31

Москва готовится к маршу памяти Немцову

Марш начнется в центре столицы РФ в 14.00 по киевскому времени.

Москва готовится к маршу памяти Немцову

Участники акции намерены пройти от метро "Китай-город" до места его убийства на Большом Москворецком мосту.

В связи с этим с 11:00 в центральной части города будет частично ограничено движение транспорта, в том числе и общественного.

Ранее в этот день российская оппозиция планировала провести марш "Весна" с требованием скорейшего принятия антикризисных мер.

Однако в субботу, как рассказал Би-би-си один из лидеров российской оппозиции Михаил Касьянов, возглавляющий партию РПР-ПАРНАС, после переговоров с мэром столицы формат акции и место ее проведения были изменены.

"Мы ожидаем, что на него [марш в память о Борисе Немцове] соберутся тысячи и тысячи людей, чтобы выразить солидарность в борьбе за лучшее будущее, в борьбе за демократическую Россию", - сказал Касьянов.

Как уточнил руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров, маршрут шествия будет пролегать от Китайгородского проезда по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту. Начало - в 15:00.

Окончание шествия планируется на Малом Москворецком мосту. Максимальная численность мероприятия, согласованная мэрией, - 50 тысяч.

Как сообщал Dialog.ua, полиция не пускает украинского консула к украинке, которая была с Немцовым во время убийства.

Анну Дурицкую, которая находилась вместе с Борисом Немцовым в момент убийства, российские правоохранительные органы силой держат на частной квартире после допроса.

Об этом заявил народный депутат Остап Семерак в комментарии телеканалу "Дождь".

По его словам, сотрудники российских правоохранительных органов не допускают к Дурицкой украинского консула и насильно удерживают ее на частной квартире после допроса в отделении полиции.

Последние новости