На границе с Приднестровьем обнаружен тайник с минами
Бойцы Национальной гвардии в рамках мероприятий по охране государственной границы Украины с Приднестровьем обнаружили тайник с минами.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной гвардии Украины.
"Бойцы Национальной гвардии Украины проходили обучение на базе учебного центра города Котовск Одесской области. Кроме того, военнослужащие НГУ совместно с пограничниками обеспечивали охрану государственной границы Украины с Приднестровьем. Вчера во время этих мероприятий правоохранители обнаружили тайник с минами", - говорится в сообщении.
Всего на месте происшествия бойцы Нацгвардии нашли 102 мины. Они сообщили в милицию о находке, вызвали взрывотехников и спасателей. Специалисты осмотрели боеприпасы и приняли решение уничтожить мины на месте путем подрыва.
Напомним, как ранее сообщалось, в Крыму и ПМР подготавливает террористов и резервистов для войны в зоне АТО на Донбассе. Об этом в ходе брифинга сообщил и. о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев:
"На территории Приднестровья и Крыма происходит подготовка наемников. Эти площадки используются российской стороной для подготовки террористов в и резервистов для ведения гибридной войны", - сообщил Селезнев на брифинге для прессы 19 февраля.
Последние новости
Добыча падает 9 месяцев подряд: нефтяники РФ замораживают скважины, эксперты прогнозируют худшее
22:25Экс-глава МО Британии Шэппс о секретной операции РФ в Арктике: "Москва движется к новой форме войны"
20:24Инцидент с самолетом Зеленского в Молдове: Украина предлагала сбить дрон при помощи F-16 – СМИ
19:40Келлогг о переговорах по Украине: влияние США ослабло, Европа может нанести сильный удар по России
18:11Наки предположил, кто организовал покушение на Зеленского, пытаясь выдать его за несчастный случай
17:58