28 февраля 2015, 19:48

На границе с Приднестровьем обнаружен тайник с минами

​Бойцы Национальной гвардии в рамках мероприятий по охране государственной границы Украины с Приднестровьем обнаружили тайник с минами.

На границе с Приднестровьем обнаружен тайник с минами

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной гвардии Украины.

"Бойцы Национальной гвардии Украины проходили обучение на базе учебного центра города Котовск Одесской области. Кроме того, военнослужащие НГУ совместно с пограничниками обеспечивали охрану государственной границы Украины с Приднестровьем. Вчера во время этих мероприятий правоохранители обнаружили тайник с минами", - говорится в сообщении.

Всего на месте происшествия бойцы Нацгвардии нашли 102 мины. Они сообщили в милицию о находке, вызвали взрывотехников и спасателей. Специалисты осмотрели боеприпасы и приняли решение уничтожить мины на месте путем подрыва.

Напомним, как ранее сообщалось, в Крыму и ПМР подготавливает террористов и резервистов для войны в зоне АТО на Донбассе. Об этом в ходе брифинга сообщил и. о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев:

"На территории Приднестровья и Крыма происходит подготовка наемников. Эти площадки используются российской стороной для подготовки террористов в и резервистов для ведения гибридной войны", - сообщил Селезнев на брифинге для прессы 19 февраля.

Последние новости