Порошенко обещает доллар по 20 гривен
Петр Порошенко обещает курс доллара по 20-22 гривны.

Вернуть доллар на отметку 20-22 гривны и не допустить дальнейших курсовых колебаний пообещал Президент Украины Петр Порошенко. Об этом он заявил в субботу, представляя Винницкой нового губернатора, передает Укринформ.
«Проводим решительные действия, чтобы вернуть доллар на отметку 20-22 гривны. Курсовую нестабильность кто использует для дестабилизации в стране в условиях подготовки к подписанию соглашения с МВФ », - отметил Порошенко.
Порошенко заверил, что транш Фонда будет использован на пополнение резервов Нацбанка.
Глава государства отметил, что финансово Украину поддержат на миллиарды и миллионы гривен Европейский Союз, Канада, Япония, Австралия, Швейцария и другие страны мира. Также он призвал разъяснять политику государства населению, чтобы не допускать паники среди людей.
«Тот, кто заплатил за доллар по 35 гривен должен заплатить за панику», - сказал Порошенко.
Ранее "Диалог" сообщал, что президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Винницкую область посетил Донецкий национальный университет, который временно находится в городе Винница.
Как передает пресс-служба Главы государства, Порошенко встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами и пообещал, что сделает все возможное, чтобы возвращение университета на Донбасс произошло.
"Мне, как и вам, хотелось бы, чтобы это общение произошло на донецкой земле", — сказал Президент.
Порошенко отметил, что власть и местный бизнес делают шаги для того, чтобы обеспечить проживание части преподавателей на льготных условиях в гостиницах города, а вузы Винницы находят резервы для поселения студентов в общежития.
"Но вопрос жилья для студентов и преподавателей остается открытым. Я поручу Министерству образования и науки и областной государственной администрации проработать все возможные варианты для улучшения ситуации, в том числе и с привлечением международной помощи", — добавил Президент.
Последние новости
Добыча падает 9 месяцев подряд: нефтяники РФ замораживают скважины, эксперты прогнозируют худшее
22:25Экс-глава МО Британии Шэппс о секретной операции РФ в Арктике: "Москва движется к новой форме войны"
20:24Инцидент с самолетом Зеленского в Молдове: Украина предлагала сбить дрон при помощи F-16 – СМИ
19:40Келлогг о переговорах по Украине: влияние США ослабло, Европа может нанести сильный удар по России
18:11Наки предположил, кто организовал покушение на Зеленского, пытаясь выдать его за несчастный случай
17:58