28 мая 2014, 15:43

​Арбузов требует умерить политические аппетиты власть и сесть за стол переговоров

«Вы, господа Ахметов и Коломойский, Вы, госпожа Тимошенко и господин Яценюк, Вы, паны Ляшко и Левочкин и Вы, лидеры так называемых ДНР и ЛНР, убедите своих сторонников прекратить бойню, разоружите свои батальоны. Сядьте за стол переговоров, начните, наконец, слышать не только себя, но и друг друга», - обратился с заявлением экс-первый вице-премьер Сергей Арбузов.

Политик просит руководство страны прекратить боевые действия на востоке и сесть за стол переговоров, сообщает его пресс-служба пресс-служба.

«Я прошу вас, остановитесь, прекратите проливать украинскую кровь. Ежедневно гибнут граждане нашей страны, матери теряют сыновей, жены - мужей, а дети - отцов. Кадры, которые показывают по всему миру, ввергают в шок любого цивилизованного человека. Невыносимо видеть горы трупов, среди которых сельские жители, пенсионеры, солдатики, только начавшие службу в армии, и вчерашние пацаны с наших дворов», - отмечается в заявлении, пишет Корреспондент.

По его словам, «никакая правда не может быть такой – залитой кровью и приправленной стенаниями украинских мирных жителей. Политические амбиции не стоят сиротства детей и смерти неродившихся младенцев. Нет, нет и нет!».

Накануне, экс-первый вице-премьер Сергей Арбузов, комментируя итоги выборов президента Украины, заявлял, что власть должна прекратить политические «голодные игры». По его словам, украинцы ожидают от нового президента прекращения гражданской войны и созидательной деятельности на благо всей страны.

Последние новости