28 февраля 2015, 10:34

Мнение: Убийство Немцова - одна из первых ласточек грядущей гражданской войны в РФ

Те, кто привык запросто пытать и убивать в Украине будут это делать и в России, считает журналист Денис Казанский

Мнение: Убийство Немцова - одна из первых ласточек грядущей гражданской войны в РФ

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Немцова убили в Москве. Вполне закономерно и ожидаемо, увы. Россия поражена фашизмом, злобой и ненавистью, и это не последнее убийство, конечно.

Не удивлюсь, если это не заказ Путина, а самодеятельность обезумевших нацболов, антимайдановцев или каких-нибудь других фанатиков. Ящик Пандоры уже открыт, оружие из Донбасса гуляет по рукам, на побывку приезжают боевики, убивавшие граждан соседнего государства, а по телевизору внушают, что "национал-предателей" надо уничтожать. Те, кто привык запросто пытать и убивать в Украине, конечно, будут это делать и в России.

Думаю, это одна из первых ласточек грядущей гражданской войны в РФ. Долгой и кровавой", - написал он.

Как ранее сообщал Диалог, такое мнение озвучивают и в российском политикуме.  Например, оппозиционный политик Григорий Явлинский также считает, что ответственность за смерть Бориса Немцова лежит на правительстве РФ.

"Убийство Бориса Немцова - это война, которая пришла к нам - зримо и нагло. Он был её противником и стремился остановить гибель украинцев и россиян, ставших жертвами циничной милитаристской пропаганды.

За это его ненавидели, как и всех противников войны, осмеливающихся называть вещи своими именами - аннексия, агрессия, братоубийство".

Напомним, 27 февраля был убит российский оппозиционный политик Борис Немцов.

Последние новости