27 февраля 2015, 17:23

МИД ОАЭ: мы не будем поставлять в Украину оружие

В Объединенных Арабских Эмиратах опровергли информацию о том, что документ о военном сотрудничестве предполагает поставки оружия для украинской армии.

МИД ОАЭ: мы не будем поставлять в Украину оружие

В министерстве иностранных дел ОАЭ опровергли заявление о намерении Абу-Даби поставлять оружие в Украину. Об этом заявил советник главы МИД страны Фарис аль-Мазруи.

"Подписанное недавно соглашение о военно-техническом сотрудничестве между ОАЭ и Украиной не предусматривает каких-либо контрактов на поставку Абу-Даби вооружения украинской стороне", - отметил аль-Мазруи.

По словам , документ "является лишь частью будущей системы сотрудничества между странами" в этой области.

Как сообщал Dialog.ua ранее, договор подписан с французской компанией "Thales" на поставку беспилотных летательных аппаратов и средств радиоэлектронной борьбы.

Украинская делегация во время посещения выставки вооружений IDEX в Объединенных Арабских Эмиратах подписала договор о поставках французских беспилотников и средств радиоэлектронной борьбы. Об этом в ходе брифинга заявил первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олег Гладковский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Договоры заключены на сотни миллионов долларов со многими странами и по экспорту, и по импорту, но я не хотел бы до момента исполнения их обнародовать, потому что много информации, к сожалению, сейчас используется против нас", - заявил Гладковский.

В частности, по его словам, был подписан договор с французской компанией "Thales" на поставку беспилотных летательных аппаратов и средств радиоэлектронной борьбы.

В свою очередь украинская компания "Мотор-Сич" подписала договор с южно-африканской компанией по модернизации вертолетов.

Последние новости