26 февраля 2015, 18:59

"Правый сектор" сжег дачу главы ДНР Захарченко и выложил видео в интернет

Экс-сотрудник ФСБ России Илья Богданов, который сейчас воюет в рядах "Правого сектора", сообщил, что бойцы ПС сожгли дачу главы ДНР Александра Захарченко.

"Правый сектор" сжег дачу главы ДНР Захарченко и выложил видео в интернет

В подтверждение данной информации Богданов выложил у себя в Facebook видео.

Ранее в разговоре с украинским офицером Захарченко заявлял, что дом его тещи находится под Донецком.

"Вот это дом моей тещи – ты хочешь сказать, что там твои солдаты погибают? Там погибают каратели… Я скажу тебе в лицо открыто. Знаешь, я тебе скажу еще, что я уничтожу любого, кто придет сюда с оружием в руках – это моя земля, на которой я родился", – заявил Захарченко 15 января в разговоре с украинским офицером.

Как передавал Dialog.ua ранее, Александр Захарченко заявил, что ДНР вернет технику на места, если Украина не начнет отвод до 27 числа.

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко поставил перед правительством Украины ультиматум.

"ДНР дает Киеву время до 19:00 мск 27 февраля начать отвод вооружений, в противном случае техника ДНР вернется к линии соприкосновения", - заявил Захарченко.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости