Германия может увеличить число танков из-за агрессии РФ в Украине
Германия может отправить на утилизацию меньшее количество танков "Leopard 2" чем планировала ранее.

Так, во времена холодной войны ОБТ "Leopard 2" в ВС ФРГ насчитывалось 3500, теперь их должны сократить до 225. Пока рассматривается возможность увеличения этого показателя.
Согласно сообщению, сейчас немецкая армия снабжена танками и другой тяжелой техникой на 75%.
В свою очередь пресс-секретарь министра обороны Германии Урсулы фон дер Ляен подтвердил, что в ведомстве изучают вопрос о "модернизации и дополнительных мерах", но отметил, что речь идет не о ближайших месяцах, а о следующем десятилетии, и бюджета на 2016 год это не касается.
Как сообщал Dialog.ua, Германия обеспокоена нарушением режима прекращения огня.
Федеральное собрание Германии обсудило ситуацию в Украине.
Об этом заявил 23 февраля представитель правительства Штеффен Зайберт.
"Если вы посмотрите на ситуацию в целом со времени встречи лидеров в Минске, то ясно, что имплементация согласованных мероприятий является неудовлетворительной", - заявил Зайберт, пишет Reuters.
Последние новости
Трамп сделал новое заявление о возможных переговорах Зеленского и Путина и высказался потерях РФ
20:38В Генштабе ВСУ выступили с заявлением после обвинения Украины в "ударе по автобусу с детьми" в РФ
18:51Захватывает цели быстрее человеческого глаза: представлена новая версия украинского дрона P1-SUN
17:30Федоров спрогнозировал неожиданные последствия для оккупантов в Крыму: "Для россиян начинается ад"
16:59"Труху" купил связанный с Россией бизнесмен с российским паспортом: его друзья отдыхали с Кадыровым
16:17