В Киеве на пункт приема вторсырья принесли боевые гранаты, - МВД
На пункте приема вторсырья правохранители изъяли гранаты "РГО", "РГН", "Ф-1" и РГД-5 и запалы к ним.
Соломенское районное управление столичной милиции поступило сообщение о том, что в подвальном помещении одного из пунктов приема вторичного сырья шумно и якобы происходит распитие алкогольных напитков.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Соломенского районного управления столичной милиции, передает пресс-служба ГУМВД Украины в городе Киеве.
В указанном помещении во время осмотра милиционеры обнаружили спрятанные под бумагой четыре предмета внешне похожие на боевые гранаты, которые были изъяты и направлены на экспертизу. По ее заключению было установлено, что данные предметы не что иное, как гранаты "РГО", "РГН", "Ф-1" и РГД-5. Также были изъяты запалы к ним.
По словам 58-летнего работника пункта приема взрывные боеприпасы ему принес неизвестный, а в качестве вознаграждения получил спирт. К тому же человек отметил, что является бывшим военнослужащим и никогда не имел проблем с законом. В дальнейшем он якобы добровольно собирался отнести опасные вещи в милицию.
Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Соломенского районного управления столичной милиции начато уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины - «незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.
Следствие продолжается.
Последние новости
РФ заваливает оккупированные территории Украины мигрантами: число "гостей" превысило 100 тысяч
21:01Ни дня без наград: сын Кадырова, избивший русского в СИЗО, стал "почетным гражданином" Донецка
19:33У Орбана попытались оправдаться за встречу с Путиным и ответили на вопрос об оружии для Украины
18:32Анчелотти срочно гасит конфликт с Луниным после того, как звезды "Реала" встали на сторону украинца
17:43