Как выглядит Донецкий аэропорт после ожесточенных боевых действий
Два дня назад в районе международного аэропорта Донецк им. С.С. Прокофьева прошли ожесточенные бои между ополченцами и украинскими военными.
Силовики наносили ракетно-бомбовые удары, в которых задействовано три вертолета и два самолета.
По словам пресс-секретаря антитеррористической операции, сначала в районе аэропорта работали два самолета СУ-25. Они произвели предупредительные выстрелы, но по ним открыли хаотичный огонь.
После бои перебросились в район железнодорожного вокзала.
27 мая АТО возобновилась.
В результате вооруженных противостояний по официальным данным погибли 36 человек.. Мирные жители, в том числе и 7-летний мальчик, получили ранения.
Об этом 27 мая во время заседания Кабинета Министров заявил первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема.
«Мы будем проводить эти операции, пока на территории Украины не останется ни одного террориста», - заявил Ярема.
Последние новости
“Ресурс сакральности” вождя исчерпан: обвал рейтингов Путина говорит о “тектонических сдвигах” в РФ
11:21Буданов анонсировал возможный визит Уиткоффа и Кушнера в Украину для перезапуска мирных переговоров
19:21Мелони решила действовать самостоятельно и внезапно прилетела на Ближний Восток ради нефти и газа
18:47