25 февраля 2015, 10:44

СМИ: украинских военных медиков будут тренировать инструкторы Пентагона

Американские военные инструкторы будут улучшать медицинские навыки украинских солдат из зоны АТО.

СМИ: украинских военных медиков будут тренировать инструкторы Пентагона

Как сообщает DW, обучение проведут на территории Западной Украины.

США планируют отправить своих военных инструкторов, которые проведут обучение по военно-полевой медицины для украинских солдат, участвующих в боях в Донбассе.

Согласно этой информации, от пяти до десяти военных инструкторов на следующей неделе прибудут в Западной Украине для того, чтобы обучать украинских солдат. Это будет уже вторая часть тренировки. В прошлом году США уже проводили обучение по военно-полевой медицины для примерно 300 украинских бойцов.

Ранее во вторник о командировке в Украине своих военных консультантов для обучения украинских солдат объявила Великобритания. По словам британского премьер-министра Дэвида Кэмерона, в следующем месяце в Украину должны прибыть до 75 военных для консультирования и тренировки с тактической разведки, логистики и медицинской помощи.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск иСлавянск.

Последние новости