Рамзан Кадыров: чеченских колонн в Донецке нет
Глава Чеченской Республики категорически опровергает распространяемую информацию об участии подразделений из Чечни в конфликте в Донецке.
Об этом Рамзан Кадыров заявил на своей странице в Instagram.
«Украинские источники тиражируют сообщения, что какие-то «чеченские подразделения» из России вторглись в Донецк. Я официально заявляю, что это не соответствует действительности. Никакие «чеченские военнослужащие» и, тем более, «военные колонны Чечни» в конфликте не участвуют», - сообщил Кадыров.

«Если же в зоне конфликта кто-то видел чеченца, то это его личное дело. Чеченцев три миллиона и две трети из них проживает за пределами республики, в том числе на Западе. Мы не можем и не должны знать, кто из них куда едет, как не знали в Киеве, кто из украинцев ехал воевать в Грозный. Если же власти Украины очень хотят видеть в Донецке «чеченские подразделения», зачем ехать в Донецк, когда есть хорошая дорога в Киев?», - заметил Кадыров.
Он отметил, что внешняя политика находится в компетенции президента РФ Владимира Путина и Министерства иностранных дел. Глава Кремля и внешнеполитическое ведомство настаивают на деэскалации конфликта и стабилизации ситуации. В заключение Рамзан Кадыров выступил за то, чтобы в Украине воцарился мир.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15