24 февраля 2015, 20:31

Страшная авария в Калифорнии: поезд столкнулся с грузовиком, десятки людей стали жертвами

В штате Калифорния (США) произошла крупная авария.

Страшная авария в Калифорнии: поезд столкнулся с грузовиком, десятки людей стали жертвами

К северо-западу от Лос-Анджелеса пригородный поезд столкнулся с грузовиком. Три вагона сошли с рельсов и повалились на бок.

В результате были ранены 28 человек. Все они доставлены в больницы, четверо из них находятся в критическом состоянии.

Власти ведут допрос водителя грузовика, который сбежал, но был найден в нескольких милях от места катастрофы. Грузовик оказался на путях по невыясненной пока причине.

Кондуктор заметил автомобиль вовремя и действовал по инструкции на случай ЧП.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в Швейцарии столкнулись два поезда. В результате аварии пострадали, как минимум, 49 человек.

Авария произошла 20 февраля около 6:45 утра по местному времени в коммуне Рафц в 30 км к северу от Цюриха. По информации агентства Рейтер, пострадали, как минимум, 49 человек.

Несколько вагонов сошли с рельсов и перевернулись, сообщают представители Швейцарских федеральных железных дорог и местная полиция.

По предварительным данным, произошло столкновение пригородного поезда, выезжавшего из Рафца в Шаффхаузен, со скоростным, который направлялся из Цюриха.

В настоящий момент движение на линии затруднено, руководство швейцарских железных дорог уже пустило дополнительные рейсовые автобусы, а также перенаправило некоторые поезда.

На месте аварии работают спасатели. 

Последние новости