24 февраля 2015, 19:38

СМИ: официальная зарплата Яценюка - 6640 грн.

Стали известны зарплаты премьер-министра и работников Кабмина.

СМИ: официальная зарплата Яценюка - 6640 грн.

Об этом сообщил секретариат Кабмина на запрос агентства "Интерфакс-Украина".

Секретариат Кабмина пояснил, что согласно постановлению правительства от 14 февраля 2015 года №43 "Вопросы оплаты труда Кабинета министров Украины, руководителей центральных органов исполнительной власти и других государственных органов в 2015 году", месячная зарплата членам правительства, руководителям центральных органов исполнительной власти других госорганов (кроме органов, подразделения которых принимают участие в проведении антитеррористической операции) начисляется в размере должностного оклада.

Секретариат Кабмина сообщил, что должностной оклад премьер-министра установлен в размере 20 минимальных зарплат в соответствии с распоряжением президента от 8 января 1992 года №22. Вместе с тем, согласно постановлению Кабмина от 12 декабря 2012 года №1243 "Вопросы оплаты труда высших должностных лиц Украины, отдельных руководителей органов государственной власти и местного самоуправления, и судей", размеры должностных окладов, в частности высших должностных лиц Украины, устанавливаются исходя из минимальной зарплаты 332 грн и в дальнейшем при повышении минимальной зарплаты перерасчет не осуществлялся.

"С учетом сказанного, должностной оклад премьер-министра составляет 6640 грн", - говорится в сообщении секретариата Кабмина.

Помимо того, по данным секретариата, должностной оклад вице-премьер-министра, вице-премьера – министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, вице-премьера – министра культуры и министра Кабинета министров составляет 6109 грн.

Последние новости