24 февраля 2015, 09:08

Горсовет: в Донецке из-за артобстрелов не работает 21 котельная

В администрации Донецка сообщили о работе теплосистемы.

Горсовет: в Донецке из-за артобстрелов не работает 21 котельная

Состояние системы теплоснабжения Донецка на 24.02.15


На 13 февраля в результате последствий артиллерийских обстрелов не работает 21 котельная ККП «Донецкгортеплосеть». Таким образом, технически невозможно обеспечить теплоснабжение 198 жилых домов, 5 больниц, 5 детских дошкольных учреждений, 9 общеобразовательных школ и 24 прочих потребителей.

В связи с повреждением системы электроснабжения не работают котельные квартала 538, квартала 424 и Черемховский. На котельных Школы интернат №5, Донецк-Северный, КПД-2 Киевского района вместе с электроэнергией отсутствует и водоснабжение.

Из-за отсутствия водоснабжения на крышных котельных без отопления остаются дома по улице Листопрокатчиков , а также потребители котельной квартала 605.

23 февраля 32 источника теплоснабжения были обесточены в связи с работами, производимыми ДТЭК на высоковольтных ТП. На текущий момент данные источники включены в работу, обеспечивая потребителей теплом и горячей водой.

На текущий момент коммунальными службами города продолжаются работы по восстановлению систем жизнеобеспечения города.

Ранее "Диалог" сообщал, что по состоянию на 08:00 боевые действия в городе не ведутся.

За прошедшие сутки коммунальщикам удалось запитать 6 трансформаторных подстанций. На данный момент по энергоподающим организациям обесточены 72 трансформаторные подстанции. Не подают теплоноситель 40 котельных. От газоснабжения отключены 5295 потребителей, сообщается на сайте донецкой горадминистрации.

Городской транспорт вышел на автомагистрали в полном объеме.

На утро 24 февраля сообщений от жителей о происшествиях в городе не поступает. В тоже время в социальных сетях жители областного центра и прилегающего к нему города Макеевка пишут, что минувшей ночью они слышали одиночные взрывы и звуки перестрелок. 

Последние новости