23 февраля 2015, 22:01

Игрок сборной Украины продолжит карьеру в России

Защитник сборной Украины Богдан Бутко на правах аренды перейдет в пермский "Амкар".

24-летний футболист будет выступать за пермяков до конца текущего сезона, также возможен вариант "продления трудовых отношений двух сторон и на более поздний период", сообщает пресс-служба российского клуба. Контракт был подписан 23 февраля в Турции.

Напомним, что Бутко принадлежит донецкому "Шахтеру", но последние три года выступал на правах аренды в "Ильичевце".

На счету Богдана Бутко – более 40 матчей за юношеские (U-17, U-19), 13 игр за молодежную и 15 поединков за национальную сборную Украины.

Как сообщал Dialog.ua ранее, донецкий "Шахтер" одержал уверенную победу над минским "Динамо" в рамках тренировочного сбора в Турции.

Главный тренер "горняков" Мирча Луческу задействовал 22 футболиста.

Ближе к основному составе "Шахтер" напоминал себя во втором тайме. Тогда и были забиты мячи. Адриано с пенальти открыл счет, Коста с игры закрепил преимущество – 2:0.

"Шахтер" — "Динамо" (Минск) — 2:0

"Шахтер": Сарнавский (Каниболоцкий, 46), Дентиньо (Иванисеня, 67), Кривцов (Кучер, 46), Ордец (Воловик, 46), Исмаили (Шевчук, 46), Степаненко (Ракицкий, 46), Фред (Фернандо, 46), Веллингтон (Загорулько, 67), Тейшейра (Марлос, 46), Тайсон (Коста, 46), Гладкий (Адриано, 46).