23 февраля 2015, 18:07

Вечером в Донецке установилась спокойная обстановка - горсовет

В понедельник вечером в Донецке установилась спокойная обстановка.

Вечером в Донецке установилась спокойная обстановка - горсовет

"Первая половина дня в Донецке прошла относительно спокойно. Сообщения от жителей о происшествиях в районах города не поступали.

По состоянию на 19.00 в Донецке тихо", - говорится в сообщении пресс-службы горсовета.

Также сообщается, что "системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт работают в штатном режиме", а "ситуация с продовольственным обеспечением удовлетворительная".

Как сообщал Dialog.ua ранее, по данным специалиста по связям с общественностью Сергея Смоляка, утром, 23 февраля в Донецке снова работает тяжелая артиллерия.

В социальных сетях жители сообщают о залпах "Градов" со стороны Червоногвардейского района Макеевки.

"Гвардос . уходил в 7,30 град неполный . следом приходочка?", - написала Мария.

"С Гвардейки залпы градов", - прокомментировал Кирилл.

Сообщается, что в результате обстрелов попадания снарядов зафиксированы по ул. Красная, Миргородская, Амросимова, Энгельса, Васильченко, Маршала Жукова.

В Киевском районе пострадали дома №3 и 5 по ул. Обнорского, а также школа № 59.

"В Петровском районе пострадали дома №33, 28, 31, 40. ДС "Рябинка" по ул. Ревякина. Пострадал дом ул. Катовицкая 71, снаряды упали в огороды"; "Молодежная 17 - стреляют по б/п, 7 снарядов, по ощущениям около 2-3 снарядов попали в дом, остальные на б/п 7-10 23/02/15".

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости