22 февраля 2015, 16:24

СБУ: в воскресенье в Харькове планировались и другие теракты

​Сегодня, 22 февраля, департаменту контрразведки в сотрудничестве с управлением СБУ в Харьковской области удалось предотвратить террористический акт, за которым стоит террористическая организация "Харьковские партизаны".

СБУ: в воскресенье в Харькове планировались и другие теракты

Об этом на своей странице в социальной сети написал советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

"Задержаны при попытке совершить преступление четыре человека, которые готовили обстрел из реактивного пехотного огнемета "Шмель" клуба, где часто собираются воины АТО и волонтеры, а также одного из торговых центров города. Изъятый "Шмель" - российского производства. По показаниям задержанных, он был получен главарем группы в Белгороде (Россия)", - написал М.Лубкивский. 

Кроме того он также добавил, что на сегодня в Харькове планировались и другие диверсионные и террористические мероприятия.

Напомним, как ранее сообщалось, в Харькове введен высший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, цитирует его пресс-служба.

"В связи с террактом, который состоялся в Харькове, во время которого, по предварительным данным, погиб один милиционер и один гражданский, а также пострадали пять милиционеров и четыре гражданских лиц, в городе введен высший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции ", - сказал Турчинов.

По его словам, во время мирного шествия, посвященной памяти погибших на Майдане, было использовано управляемое взрывное устройство направленного действия.

Последние новости