21 февраля 2015, 16:50

Порошенко представил Резниченко в качестве главы Запорожской ОГА

​Президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в Запорожскую область представил нового губернатора региона Валентина Резниченко.

Порошенко представил Резниченко в качестве главы Запорожской ОГА

Глава государства подчеркнул значение Запорожской области в борьбе Украины за территориальную целостность и суверенитет. 

"Запорожская область - стратегическая точка опоры Украины в борьбе с агрессором и террористами. Поэтому очень важно, чтобы ее возглавлял сильный менеджер. 

Запорожье было, есть и будет украинским. Запорожская область - форпост украинской государственности и символ несокрушимости казацкого духа", - цитирует Порошенко пресс-служба главы государства.

Нового главу области Порошенко охарактеризовал как специалиста, который хорошо ориентируется в экономических и вопросах безопасности. Порошенко выразил надежду, что Валентину Резниченко удастся выстроить кадровую политику и "привлечь к работе авторитетных, опытных, патриотических и порядочных людей, вместо разрушенной, пронизанной тотальной коррупцией старой системы".

Как сообщал Dialog.ua ранее, Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Запорожскую область навестил украинских военных - участников АТО и, в частности, боев в Дебальцево.

Во время общения с бойцами, которые находятся на лечении и реабилитации в военном госпитале Запорожья, глава государства поблагодарил их за преданную службу, мужество и героизм при выполнении боевых задач.

"Операция в Дебальцево - это тест на скоординированность действий, и я горжусь украинскими воинами", - цитирует Порошенко пресс-служба украинского президента.

Глава государства вручил военнослужащим памятные подарки, именные часы президента, и поздравил военных с годовщиной Революции достоинства.

Последние новости