21 февраля 2015, 16:32

Порошенко: Я горжусь украинскими воинами

Президент Украины Петр Порошенко ​во время рабочей поездки в Запорожскую область навестил украинских военных - участников АТО и, в частности, боев в Дебальцево.

Порошенко: Я горжусь украинскими воинами

Во время общения с бойцами, которые находятся на лечении и реабилитации в военном госпитале Запорожья, глава государства поблагодарил их за преданную службу, мужество и героизм при выполнении боевых задач. 

"Операция в Дебальцево - это тест на скоординированность действий, и я горжусь украинскими воинами", - цитирует Порошенко пресс-служба украинского президента.

Глава государства вручил военнослужащим памятные подарки, именные часы президента, и поздравил военных с годовщиной Революции достоинства.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Президент Украины Петр Порошенко обсудил с вице-президентом США Джозефом Байденом ситуацию в Донбассе.

США и Евросоюз должны ввести дальнейшие санкции против России и принять меры для усиления обороноспособности Украины, если ситуация на Донбассе не улучшится.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с вице-президентом США Джозефом Байденом в пятницу, 20 февраля.

Порошенко и Байден обсудили ситуацию, сложившуюся на востоке Украины из-за многочисленных нарушений боевиками режима прекращения огня вопреки Минским договоренностям, информирует пресс-служба главы украинского государства.

Собеседники обсудили необходимость скоординировать позицию и дальнейшие действия США, Евросоюза и Украины.

Последние новости