21 февраля 2015, 13:04

Турчинов открыл выставку российского оружия, захваченного на Донбассе

Выставка продлится до 28 февраля.

Турчинов открыл выставку российского оружия, захваченного на Донбассе

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов открыл документальную выставку доказательств агрессии российских войск на территории Украины – «Присутствие» на Михайловской площади в Киеве, передает корреспондент УНН.

А.Турчинов отметил, что 20 февраля 2014 г. российские снайперы убивали героев Майдана.

«20 февраля 2014 г. российские снайперы убивали наших героев на Майдане. Именно эту дату они определяют как начало войны против Украины. Мы имеем дело не только с жестоким и циничным, но и очень коварным и лживым агрессором, который всем рассказывает, что они не воюют против Украины. Но здесь вы видите оружие, бронетехнику, которая подбита или захвачена нашими военными на востоке нашего государства. Эта российская техника убивает наших граждан и гражданских людей», - сказал он.

                                       Видео 112 канал

Выставка «Присутствие» на Михайловской площади продлится с 21 по 28 февраля, сообщает СБУ. На ней будут представлены экспонаты российского происхождения, собранные во время боев на Донбассе – образцы тяжелой техники, стрелковое оружие, амуниция, фото, документы, остатки боеприпасов.

СБУ отмечает, что большая часть экспонатов – вещдоки в уголовных делах.

Последние новости