21 февраля 2015, 12:36

Чорновол заявила, что ее заказал Янукович

По словам бывшей журналистки и нардепа от «Народного Фронта» Татьяны Чорновол, заказчиком ее избиения стал Янукович, организатором – его охранник.

Чорновол заявила, что ее заказал Янукович

Сейчас установлена вся ниточка виновных в избиении Татьяны Чорновол. Об этом в эфире программы «Шустер.live» на телеканале 112 Украина сообщила нардеп от «Народного фронта» Татьяна Чорновол.

«Сейчас установлена вся ниточка: заказчик Янукович, организатор Кобзарь, охранник Януковича. Установлены исполнители, но Янукович в Москве, его охранник в Москве, исполнители получили политическое убежище в Москве. Как эту ниточку закрутить дальше? Надо было хотя бы кого-то арестовать, но все они в Москве, потому что у нас война продолжается», - сообщила она.

Напомним, в ночь на 25 декабря 2013 года Чорновол ехала в собственном автомобиле и ее подрезал неизвестный автомобиль. Ее вытащили из авто и избили, после чего бросили в кювет. Милиция открыла уголовное производство по статье «хулиганство», позже была добавлена еще одна статья — о нанесении тяжких телесных повреждений. В конце февраля 2014 года дело об избиении Чорновол было переквалифицировано в «покушение на убийство». Позднее появилась информация, что Россия предоставила временное убежище Андрею Зинченко, одному из подозреваемых.

После медиаскандала Савик Шустер начал кочевать по кнопкам телевизионного пульта. В частности, после расторжения контракта с «Первым каналом» и потери площадки на «24 канале» телеведущий начал вести переговоры с «Интером».

Последние новости