27 мая 2014, 12:14

Президент НОК Украины Сергей Бубка получил новое назначение в МОК

Президент Национального олимпийского комитета Украины и член Исполкома Международного Олимпийского Комитета Сергей Бубка включен в одну из рабочих групп МОК «Устойчивость и наследие», которая будет формировать стратегический план будущего развития олимпийского движения до 2020 года.

Президент НОК Украины Сергей Бубка получил новое назначение в МОК

Согласно решению президента МОК Томаса Баха сформированы рабочие группы , которые помогут подготовить рекомендации и новое видение.

Каждая группа будет состоять из ключевых заинтересованных сторон олимпийского движения , в том числе членов МОК , спортсменов и представителей международных федераций и национальных олимпийских комитетов.

В рамках открытого и всестороннего процесса эксперты предложат новые идеи и инициативы , внесут предложения , которые впоследствии будут рассмотрены на Олимпийском саммите представлены Исполкома МОК и утверждены на внеочередной Сессии в Монако , которая состоится 8-9 декабря этого года, - рассказали нашему порталу в пресс-службе НОК Украины.

Обсуждение будет сосредоточено на пяти темах : уникальность Олимпийских игр , спортсмены в самом центре олимпийского движения , олимпизм в действии , роль Международного Олимпийского Комитета , а также структура и организация МОК.

«Жизнь не стоит на месте, поэтому всегда важно двигаться вперед и совершенствоваться. Уверен, что рабочие группы разработают интересные новые идеи и предложения. Очень приятно, что смогу внести свой вклад в дальнейшее развитие мирового спорта и олимпизма, поделившись своим видением и опытом», - отметил Сергей Бубка.

Последние новости