20 февраля 2015, 17:51

Нардеп Каплин просит Президента взять под личный контроль дело Пивнюка

В Службе безопасности Украины возбуждено дело против Пивнюка, бывшего руководителя КРРТ, согласно той же статьи, по которой было возбуждено дело против Ефремова, а именно - финансирование сепаратизма и поддержка сепаратистских движений.

Нардеп Каплин просит Президента взять под личный контроль дело Пивнюка

Об этом на пресс-конференции в "Униан" заявил народный депутат от фракции "Блока Петра Порошенко" Сергей Каплин, который выступил в поддержку общественной организации.

"Я официально обратился с запросом народного депутата к генеральному прокурору, руководителю Службы безопасности Украины, к президенту Украины с тем, чтобы президент взял под личный контроль доведение дела Пивнюка до логического завершения. А логическое завершение в этом деле может быть только одно - тюрьма", - сказал Каплин. Он напомнил, что недавно СБУ возбудила уголовное дело против Пивнюка по факту содействия деятельности террористических организаций.

"Недавно в Службе безопасности Украины возбуждено дело против Пивнюка, бывшего руководителя КРРТ, согласно той же статьи, по которой было возбуждено дело против Ефремова, а именно - финансирование сепаратизма и поддержка сепаратистских движений", - сказал Каплин. Присутствовавшая на пресс-конференции директор департамента работы с органами власти, связей с общественностью и международного сотрудничества концерна Марина Помазанова отметила, что, несмотря на отстранение от занимаемой должности, Пивнюк продолжал проводить кадровые изменения в концерне. "18 февраля главный бухгалтер Концерна РРТ Гнивко Галина была не допущена на рабочее место и получила устное предупреждение об увольнении лично от Пивнюка, который отстранен Кабмином от должности гендиректора концерна", - рассказал Помазанова.

В свою очередь, Каплин предположил, что увольнение главного бухгалтера является местью руководства Концерна за дачу показаний против Пивнюка на заседании правительственной комиссии. "Уже уволенный Пивнюк ничего лучшего не придумал, как прямо в конце своей работы в Концерне уволить главного бухгалтера. Это месть и попытка спрятать концы в воду, создать условия, при которых дальнейшее расследование будет невозможным", - считает Каплин.

Напомним, с начала февраля министр информационной политики Юрий Стець на своей странице в соцсети Facebook уже дважды сообщал об увольнении генерального директора Концерна РРТ Александра Пивнюка от занимаемой должности "за саботаж возобновления трансляции украинских телеканалов и радиостанций на Донбассе".

Последние новости