20 февраля 2015, 16:44

Телеканал "112 Украина" покажет ток-шоу "Шустер Live" 20 февраля

Популярное ток-шоу "Шустер Live" все же выйдет в эфир в пятницу, 20 февраля.

Телеканал "112 Украина" покажет ток-шоу "Шустер Live" 20 февраля

Об этом сообщила руководитель эфирной службы телеканала "112 Украина" Людмила Писанко. Время начала передачи - 20:30.

"Кто нам может запретить транслировать Шустера? Мы получили предупреждение. Мы считаем, что зрители должны это видеть, и это решение и зрителя и канала. Вчера у нас завершилось голосование, которое проводилось более суток, где голосовали телезрители. И где-то порядком более 70% - за трансляцию, где-то 23% против и порядка 2-3-х % не могли определиться. Сегодня в 20:30 состоится трансляция", - подчеркнула Писанко.

Также руководитель эфирной службы телеканала "112 Украина" не исключил возможности того, что "112 Украина" - это первая ласточка гонений СМИ в новой власти.

"Возможно, если такая первая попытка пройдет - значит пройдет с другими. Я думаю, что это избирательное", - отметила она.

Как сообщал Dialog.ua ранее, украинский телеканал "24" отказался от трансляции популярного политического шоу "Шустер live", поэтому в ближайшую пятницу, 20 февраля прямого эфира с Савиком Шустером уже не будет. Такую информацию сообщает пресс-служба канала.

"Мы благодарны "Савик Шустер студии" за сотрудничество, которое длилось почти год. За это время миллионы наших зрителей посмотрели ток-шоу на "24"-м канале. Однако мы понимаем, что нам необходимо создавать проекты собственного производства, на чем сейчас и планируем сосредоточиться", - сказал генеральный директор телеканала новостей "24" Роман Андрейко.

Следует отметить, что крайний на сегодня эфир восстановленного общественно-политического ток-шоу "Шустер live" производства "Савик Шустер студии" состоялся на канале "24" 13 февраля. 

Последние новости