20 февраля 2015, 12:54

Стрелков о Козицыне: "бандит с большой дороги" снова понадобился в прифронтовой зоне

Бывший "министр обороны" самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков весьма нелестно отозвался о казачьем атамане Николе Козицыне.

Стрелков о Козицыне: "бандит с большой дороги" снова понадобился в прифронтовой зоне

"Стратегический гений отставного прапорщика внутренней службы (тюремного надзирателя) снова понадобился в прифронтовой зоне. Видимо, кому-то из его друзей уже давно не поступали "подарки", добытые в результате придорожного разбоя... Опять же там трофеи образовались... Они должны достаться "кому надо"... Очень вовремя атаман прибыл. Я бы даже сказал "слишком вовремя".

Судя по тому, что в Новороссии снова оказался востребован Козицин, мы "движемся в правильном направлении"... раз вернули "бандита с большой дороги", то, быть может, когда-нибудь додумаются вернуть и тех, чье снабжение он успешно грабил", - говорится в сообщении от Игоря Стрелкова, размещенном в группе "Сводки от ополчения Новороссии".

Как сообщал Dialog.ua ранее, казачий атаман Николай Козицын назвал Владимира Путина "маленьким прокачанным львенком" и удавом.

"Путин начал строить, созидать, объединять, находить общее решение с другими народами и народностями, которые проживают в России, уделил большое внимание армии. Можно говорить о дюжем его уме, многие пытались его занизить, но, посмотрите... Это такой львенок, сильный, прокачанный и такой удав, который будет вас всех любить и обнимать так, что задавит в своих объятиях", - заявил Козицын в интервью местному каналу АР-тв в Антраците.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости