19 февраля 2015, 17:56

Киев требует у России 100 тысяч евро за спортсменку

Киев оценил затраты на воспитание виндсерфингистки Ольги Масливец именно в такую сумму.

Киев требует у России 100 тысяч евро за спортсменку

Федерация парусного спорта Украины потребовала от России 100 тысяч евро за смену гражданства крымской виндсерфингистки Ольги Масливец. 

«Украина категорически отказывалась меня отпускать, хотя последние два года нас не финансировали. Однако Международная федерация парусного спорта приняла решение, согласно которому я могу выступать за Россию на всех соревнованиях. Теперь с меня требуют 100 тысяч евро. Это объясняется тем, что именно эту сумму Украина якобы потратила на меня за последнее 4-6 лет», — рассказала спортсменка.

Более того, Ольга отметила, что пока не знает, будет ли она участвовать в летних Олимпийских играх 2016 года. Дело в том, что олимпийский комитет ждет разрешения переговоров между двумя странами. Сейчас спортивные федерации двух стран ведут консультации.

Напомним, ранее Украина не раз заявляла права на крымскую спортсменку и заявляла, что девушка не имеет права выступать за Россию, так как Международная федерация парусного спорта не давала на такие действия своего разрешения. В начале февраля Масливец в составе сборной России завоевала бронзовую медаль проходившего в Майами этапа Кубка мира в олимпийском классе RS:X.

Последние новости