19 февраля 2015, 15:48

Басурин: мы проведем пленных солдат ВСУ по центру Луганска

Взятых в плен защитников Дебальцево проведут "парадом" по центральной части Луганска.

Басурин: мы проведем пленных солдат ВСУ по центру Луганска

Сепаратисты сегодня в 16.00 проведут по главной улице Луганска захваченных в плен украинских силовиков в Дебальцево. Об этом сообщают информационные ресурсы ЛНР.

Согласно сообщению, бойцов сейчас свозят на улицу Карла Маркса, где запланировано проведение "парада".

Один из спикеров "Минобороны" ДНР Эдуард Басурин заявил, что в четверг у журналистов будет возможность посетить место, где в Донецке содержатся пленные украинские военные. Доступ к пленным в четверг будет предоставлен также и в ЛНР.

"Около 16.00 будут показывать военнопленных, сдавшихся и взятых в плен в районе Дебальцево. Это будет происходить по улице Карла Маркса, 63. Это напротив центральной комендатуры", - сказал Басурин.

Эту информацию еще подтвердил представитель "минобороны" ДНР Владислав Бриг. Он затруднился сказать, сколько именно пленных проведут по улице.

Как сообщал Dialog.ua, в пресс-служба Меркель сообщила, что Путин согласился "повлиять" на боевиков по вопросу обмена пленными.

Стороны согласились, что сейчас необходимо сделать конкретные шаги для полной реализации соглашения о прекращении огня.

Президент России Владимир Путин пообещал повлиять на ДНР/ЛНР в вопросе обмена пленными. Об этом он сказал в ходе сегодняшнего телефонного разговора в "нормандском формате", сообщает сайт канцлера Германии.

Последние новости