Минобороны Латвии: мы готовы реагировать на российскую агрессию
В Латвии сейчас не видят угрозы со стороны России, однако в случае агрессии готовы себя защищать.

Так в четверг в Риге Министр обороны Латвии Раймондс Вейонис на пресс-конференции по завершении неформального заседания министров обороны ЕС он прокомментировал высказывание министра обороны Великобритании Майкла Фаллона относительно давления на страны Балтия со стороны России.
"Я, как министр обороны Латвии, скажу, что на данный момент в Латвии мы не видим такой угрозы, и ее возможности очень низкие. С политической точки зрения Россия непредсказуема, и мы должны быть готовы реагировать на разные сценарии", - сказал Вейонис.
Министр обороны Латвии отметил, что странам НАТО и членам ЕС известно о роли России в дестабилизации ситуации по безопасности в Европе. "Поэтому каждый член ЕС и НАТО должен дать оценку внутренней безопасности и процедурам для того, чтобы реагировать на разные возможные сценарии. Я могу заверить, что ЕС и НАТО не будут удивлены, если Россия будет инициировать что-либо подобное. Мы готовы к этому, и будем готовы реагировать", - заявил он.
Последние новости
Кремль перешел в наступление: информационная агрессия против Балтии вышла на новый опасный уровень
20:48Украинские дроны парализовали Балтику: российские нефтяники готовятся объявить форс-мажор - Reuters
17:46Ученые нашли под плато Гиза загадочную мегаструктуру, это может быть двойник Сфинкса - Daily Mail
17:11